Главная О компании Новости Как выбрать подъемник?

Как выбрать подъемник?

12 Марта 2020

Самоходные подъемники в России появились сравнительно недавно, но с каждым годом их популярность стремительно растет. Но какой подъемник лучше выбрать?
❔Использование внутри или снаружи помещений.
➖Если вы планируете выполнять с помощью подъемника внутренние высотные работы (внутри помещений), то вам следует обратить внимание на подъемники с электрическим двигателем.
➖Если планируется выполнение внешних высотных работ (например, на строительной площадке), то, скорее всего, вам необходим самоходный подъемник с дизельным двигателем.
❔Рабочая высота и грузоподъемность.
Это одни из ключевых параметров подъемника. В частности, у подъемников Haulotte рабочая высота может варьироваться от 8 до 43 метров, а грузоподъемность достигает 700 кг.
❔Вид самоходного подъемника.
В зависимости от типа привода и вида стрелы, самоходные подъемники делятся на мачтовые, ножничные, коленчатые и телескопические.
➖Если вам необходимо поднимать людей или грузы только вертикально, то обратите внимание на мачтовые и ножничные подъемники.
➖Если перед вами стоит задача по подъему людей и грузов по наклонной или более сложной траектории, в этом случае вам помогут выполнить работы коленчатые или телескопические подъемники.
❔Выбор бренда подъемника.
При выборе подъемника следует учитывать:
➖общую стоимость владения этой техникой: не только саму цену покупки, но и стоимость дальнейшего обслуживания подъемника и необходимых запчастей, которые потребуются в будущем;
➖наличие склада запасных частей и сервисной поддержки в вашем регионе.
Самыми популярными в России являются подъемники французского производства компании Haulotte Group: их ежегодно выбирают 85% покупателей самоходных подъемников.


#Haulotte #HaulotteGroup #Олот #дилерОлот #самоходныеподъемники #погрузчики #подъемники #ножничныйподъемник 

#мачтовыйподъемник #коленчатыйподъемник #телескопическийподъемник #телескопическийпогрузчик #ОлотАльтернатиф