Главная О компании Новости Вернули Nifty к жизни

Вернули Nifty к жизни

20 Июля 2021

Много лет назад подъемник заказчика Nifty HR17 HYBRID 4x4 вышел из строя и перестал подавать признаки жизни. Так бы он и стоял на складе, потому что никто просто не знал, что с ним делать. Сервисные службы не хотели браться за его ремонт.

Заказчик уже ни на что особо не рассчитывал, когда обратился к нам. Нас не остановило, что техника была незнакомой. Сервисный инженер выехал на место, провел техническую диагностику и выявил следующие неисправности:

  1. Отказ подъёма платформы с двумя людьми (ошибки по перегрузу нет);
  2. Пропал ход машины вперед и назад;
  3. Периодически выходит ошибка №27 (ошибка защиты CAN).

Руководитель нашей сервисной службы взял это дело под свой контроль. Он предложил, перевести Nifty к нам на склад, чтобы иметь к нему постоянный доступ, и перебрал подъемник буквально по частям.

В ходе ремонтных работ были выявлены следующие причины неисправностей:

  1. Невозможность поднятия платформы с максимальными техническими заданными параметрами 225 кг, была связана с нехваткой рабочего давления в гидросистеме управления стрелой. Давление повысили с 160 бар до положенного 207 бар. Функция подъёма платформы с двумя людьми была восстановлена.
  2. В результате поиска неисправности отсутствия хода подъемника вперед и назад, был обнаружен выход из строя гидромотора хода и повышенное давление в линии управления мотора 150 бар при положенном 30 бар (в следствии повышения рабочего давления в гидросистеме управления стрелой, повысилось давление в гидросистеме хода), в результате чего приводило к выходу из строя сервопривода гидромотора хода. Давление убавили до положенного 30 бар. Гидромотор заменили на новый, предоставленный Заказчиком.
  3. Ошибка №27 (ошибка защиты CAN) выходила в результате слабого контакта в клемном соединителе контроллера джойстика в панели управления на платформе, в связи с чем двигатель не выходил на повышенные обороты. Ошибка была устранена.